Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские строители восстановили школу в Мариуполе на 400 мест

18:08 чт, 02 февраля, 2023
Город+
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Строители из Петербурга восстановили в Мариуполе школу на 400 учеников. Вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко принял участие в торжественном открытии образовательного учреждения в ходе рабочего визита в город-побратим.

В двух корпусах учебного заведения специалисты усилили стены, заменили полы и кровлю, выполнили фасадные и внутренние отделочные работы. Для учащихся оборудовали современный пищеблок, спортзал, построили футбольное поле и спортплощадки, а также поставили новую мебель, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

«Мариуполю, который переживает сейчас настоящее перерождение, «рабочие руки» особенно нужны. Здесь на объектах восстановления строительные компании Петербурга создают дополнительные трудовые бригады из числа местных жителей. Это дает горожанам дополнительную возможность заработка и трудоустройства», — отметил Валерий Москаленко.

Отмечается, что сейчас на разных объектах в Мариуполе трудятся около 500 петербургских специалистов разного профиля. Всего они  восстанавливают 37 объектов.

В настоящее время завершены работы в детской и взрослой поликлиниках ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 г. Мариуполя». К лету в городе-побратиме планируется сдать онкологический диспансер и Территориальное медицинское объединение здоровья матери и ребенка. Кроме того, продолжаются строительно-монтажные работы во Дворце пионеров.

Напомним, 1 июня 2022 года между Петербургом и Мариуполем были установлены побратимские связи. Соглашение об этом подписал губернатор Александр Беглов и мэр Константин Иващенко. Северная столица помогает восстанавливать инфраструктуру Мариуполя, а также поддерживает его жителей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
Конкурс проектов в области энергосбережения стартует в Петербурге 1 сентября
19:29
В Петербурге стартовал танцевальный марафон для старшего поколения
19:11
За неделю в Петербурге устранили дефекты на 23 тысячах «квадратах» дорог
18:34
Платформа обратной связи помогла петербуржцам улучшить город
Еще новости
Статьи на тему
12 августа, 09:40
Губернатор Петербурга поздравил военных летчиков с Днем ВВС
12 августа, 15:34
Петербуржцам стала доступна аварийная заявка в приложении «Госуслуги Дом»
12 августа, 15:53
Петербуржцев пригласили на фотовыставку Евгения Халдея в музее блокады
12 августа, 15:15
Губернатор Петербурга почтил память моряков-подводников «Курска»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять