Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцев пригласили на фотовыставку Евгения Халдея в музее блокады

15:53 вт, 12 августа, 2025

В петербургском музее обороны и блокады Ленинграда открылась фотовыставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея». В экспозиции, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, — более 40 архивных фотографий легендарного советского фотокорреспондента.

«Наш президент объявил 2025 год Годом защитника Отечества. Выставка — знаковое событие для нашего города, который свято хранит память о войне и блокаде. В экспозицию вошли не просто фотографии легендарного мастера, а ценные документы эпохи, живые свидетельства подвига нашего народа», — сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил важность того, что уникальные снимки Евгения Халдея представлены в музее обороны и блокады Ленинграда.

«Они помогают понять, как пример стоявшего насмерть города вдохновлял фронт и тыл. Помогают вспомнить тот трудный путь, который прошла страна ради нашей общей Великой Победы», — подчеркнул губернатор.

Выставка продлится до 12 октября 2025 года. Посетить ее можно по входному билету в музей.

Евгений Халдей — единственный советский фотокорреспондент, запечатлевший всю Великую Отечественную войну, — от 22 июня 1941 года до Парада Победы на Красной площади в 1945-м. Он, в том числе, автор знаменитого снимка «Знамя Победы над Рейхстагом».

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:07
Фестиваль «Лето в Летнем саду» проходит в Петербурге
12:18
В Курортном районе прошла акция «Чистый берег 2.0: Бизнес в действии»
11:15
Александр Беглов поздравил работников морского флота с профессиональным праздником
19:04
Петербурженка осталась без селезенки после падения с электросамоката
Еще новости
Статьи на тему
02 июля, 19:31
Уровень финансовой грамотности проверят у 1500 петербуржцев
03 июля, 10:07
Губернатор Петербурга поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником
03 июля, 10:45
Петербург восстановит в Мариуполе десять объектов в текущем году
03 июля, 14:23
Кратковременные дожди с грозами ожидают жителей Петербурга в выходные
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять