Единый комбинированный билет из Петербурга в Павловск подешевел на 174 рубля

17:37 ср, 01 февраля, 2023
t.me/a_beglov

Единый комбинированный билет на электрички из Петербурга в Павловск («ЕКБ-5 Павловск») стал дешевле на 174 рубля. С 1 февраля его стоимость составляет 1210 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В декабре прошлого года мы запустили тактовое движение пригородных поездов между Петербургом и Павловском. Это стало важным этапом в развитии петербургского транспортного узла, интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта», — сказал губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что снижение стоимости проездного билета повысит популярность городских электричек.

Отмечается, что в настоящее время комитет по транспорту совместно с ОЖД и Северо-Западной пригородной пассажирской компанией  рассматривают возможность запустить тактовое движение в Ораниенбаум, Красное Село, Зеленогорск и Сестрорецк.

Напомним, «ЕКБ-5 Павловск» состоит из двух проездных билетов — пятисуточного на городской общественный транспорт и абонемента на тот же срок для проезда по железной дороге. В течение пяти календарных дней с даты, указанной при оформлении билета, владельцы «ЕКБ-5 Павловск» могут ездить без ограничений в метро, наземном транспорте и в электричках в пределах маршрута Петербург (Витебский вокзал) — Павловск.

Ранее Город+ писал, что тактовое движение пригородных поездов между Петербургом и Павловском запустили 12 декабря. На линию направили 17 дополнительных пригородных поездов. Благодаря нововведению поездка стала занимать 35 минут.

Поделиться в соцсетях