Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга в 2022 году выделили на поддержку дольщиков 272 млн рублей

15:00 вт, 31 января, 2023

Объем поддержки участников долевого строительства в Петербурге составил по итогам 2022 года 272,5 млн рублей, сообщил вице-губернатор Николай Линченко на пресс-конференции «Интерфакса».

«Отдельно было принято решение по оказанию поддержки участникам долевого строительства, нуждающимся в защите в Петербурге, на общую сумму 272,5 млн рублей», — подчеркнул Линченко, говоря о работе городской градостроительной комиссии.

Он напомнил, что Петербург по итогам 2021-2022 годов — лидер среди регионов РФ по решению проблем обманутых дольщиков. В прошлом году в городе ввели в эксплуатацию восемь многоквартирных домов из реестра проблемных объектов, обратил внимание вице-губернатор. Он уточнил, что их общая площадь составила почти 76 тысяч квадратных метров — это 2020 квартир.

Николай Линченко ранее заявил, что в 2022 году в Петербурге ввели 3,5 млн квадратных метров жилья. Плановый показатель оказался перевыполнен на 1,7%.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
На уборку петербургских мостов ежедневно выводят 100 единиц техники
17:39
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру I
17:12
Митрополит Варсонофий отметил 35-летие архиерейского служения 
15:39
К «Медному всаднику» возложили цветы в день памяти Петра I
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять