В Василеостровском районе создадут комиссию по организации платных парковок

16:46 пн, 30 января, 2023
Город+

В Василеостровском районе создадут комиссию по организации платных парковок. Она начнет работу с 15 апреля, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Представители муниципалитетов и профильных организаций будут информировать жителей района о нововведениях и их пользе, об оформлении  парковочных мест. Также участники комиссии займутся отработкой потенциально проблемных вопросов по проекту.

В настоящее время муниципальные округа района готовят свои предложения по организации парковочных мест для инвалидов и льготников. Разработать их необходимо до 1 марта.

Отмечается, что введение зоны платной парковки на Васильевском острове планируется с 1 октября 2023 года. Льготное парковочное разрешение жители смогут начать оформлять с 1 сентября.

Ранее Город+ писал, что губернатор Александр Беглов расширил список категорий, имеющих право на бесплатную парковку. Перечень льготников пополнился на шесть позиций.

В Петербурге зоны платной парковки сейчас действуют в двух районах — Адмиралтейском и Центральном. По поручению губернатора, с 1 января 2023 года действие парковочных разрешений расширили до границ района проживания горожан.

Поделиться в соцсетях