Губернатор Петербурга пообещал разобраться с незаконными свалками снега

18:50 сб, 28 января, 2023
Город+

Власти Петербурга готовы разобраться с каждой незаконной свалкой снега, о которой пишут жители города. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время прямой линии.

Он попросил горожан сообщать о конкретных адресах, где незаконно складируют снег, а также указывать номера машин, нарушающих правила вывоза осадков. Губернатор также напомнил, что есть три типа мест для вывоза снега:

«Первый — это снегоплавильные и снегоприемные пункты «Водоканала». В них растопленный снег превращается в чистую воду и не вредит экологии.  Второй — согласованные с Роспотребнадзором площадки для временного складирования. Третий — площадки для перегруза: во время сильных снегопадов. Туда свозят снег небольшими машинами с узких улиц, а потом на больших самосвалах отправляют к месту утилизации», — объяснил Беглов.

Ранее жители Петербурга пожаловались, что грязный снег с песком складывают на газоны и за домами вместо того, чтобы вывозить в предназначенные для этого места. При этом сброс снега на газоны в городе запрещен на законодательном уровне.

Поделиться в соцсетях