В Петербурге началась подготовка к новому цветочному сезону. К посевной приступили садовники оранжереи СПП «Пушкинское», сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе комитета по благоустройству.
Всего в пушкинской оранжерее подготовят 700 тысяч цветов. Они украсят южные районы Петербурга. Первые виолы появятся 23-25 апреля, остальные — с 10 мая по 10 июня.
В комблаге рассказали, что цветочная посевная проходит с помощью автоматизированной линии. Она заполняет торфом маленькие кассеты, помещает в них семена, накрывает специальной смесью и увлажняет — 50 тысяч семян за 2-3 часа. Аппаратом управляют три сотрудника.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных