В Выборгском районе пользователь самостоятельно демонтировал незаконный торговый павильон

13:47 чт, 26 января, 2023
vk.com/kkispb

Землепользователь самостоятельно демонтировал незаконный торговый павильон площадью 120 квадратных метров в Выборгском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по контролю за имуществом.

Объект располагался на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина. Ранее рабочая группа по вопросам повышения эффективности использования государственного имущества рекомендовала снести павильон. Однако, не дождавшись принудительного освобождения земельного участка, пользователей демонтировал объект добровольно. В случае проведения работ силами ККИ и ЦПЭИГИ, ему бы пришлось возместить средства, затраченные на снос.

При проверке законности размещения объекта сотрудники ККИ установили, что павильон занимает принадлежащую городу территорию без необходимого разрешения. Кроме того, был выявлен ряд нарушений в сфере реализации алкогольной продукции и в части самовольного размещения объектов благоустройства, за что организация дважды привлекалась к административной ответственности.

Договор аренды участка истек еще в 2019 году. Однако пользователь потребовал через суд признать расторжение документа недействительным, после чего был введен временный запрет на освобождение территории. Сегодня расторжение договора признано обоснованным, а обеспечительные меры оказались сняты.

Поделиться в соцсетях