В Петербурге начали реконструкцию развязки КАД и Кронштадтского шоссе

16:39 вт, 24 января, 2023
vk.com/kronshtadtcity

В ближайшее время в Петербурге начнется модернизация путепроводной развязки Кронштадтского шоссе и Комплекса защитных сооружений, сообщили в пресс-службе Смольного.

Реконструкция дорожной сети Кронштадта — важная часть развития инфраструктуры острова Котлин.

«Мы действуем синхронно. Город модернизирует улично-дорожную сеть Кронштадта, федеральный центр берет на себя расширение стыковки с Кольцевой автодорогой и Комплексом защитных сооружений. Правительство Петербурга утвердило проект модернизации Кронштадтского шоссе», — отметил губернатор.

К обновленной развязке подключат четырехполосную трассу. Модернизированный инфраструктурный объект устроят по схеме «клеверный лист». На реализацию проекта из федерального бюджета направят три миллиарда рублей. Строительно-монтажные работы планируют завершить к декабрю 2025 года.

«Такие проекты рассчитаны на кумулятивный эффект — мы обеспечиваем доступ граждан к уникальным культурным, историческим и природным объектам, разгружаем дороги и снижаем трафик для местного населения, а также повышаем качество дорог, делаем их более безопасными и улучшаем экологическую обстановку», — отметил госдеятель Марат Хуснуллин.

Во время ремонтных работ общественный транспорт продолжит следовать в привычном режиме. Ограничения движения ожидаются в часы снижения трафика.

Для улучшения транспортной доступности Кронштадта город реализует дополнительно семь инфраструктурных объектов. В их числе Цитадельское шоссе. Ранее Город+ писал, что «Остров фортов» и сквер Инчхон в Кронштадте соединит пешеходная набережная.

Поделиться в соцсетях