«Остров фортов» и сквер Инчхон в Кронштадте соединит пешеходная набережная

17:33 пн, 16 января, 2023
gov.spb.ru

В Кронштадте построят пешеходную набережную между «Островом фортов» и сквером Инчхон. Проект планировки объекта утвердили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства в понедельник, 16 января.

По словам главы города, проект «Остров фортов» — один из самых крупных и знаковых в Петербурге, он реализуется по поручению президента и предусматривает комплексное развитие территории города.

«Многое уже сделано. Теперь здесь появится удобная набережная с велодорожкой и спусками к воде», — сказал Александр Беглов.

Общая протяженность набережной составит 2,8 км, ширина пешеходной части — 4,5 метра, в некоторых местах ее расширят до 6 метров. Проект реализуют в несколько этапов, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Новая набережная станет комфортным местом для прогулок и осмотра достопримечательностей. Ввод пешеходной зоны позволит большему количеству гостей принять участие в праздничных мероприятиях в акватории Каботажной гавани и на Кронштадтском рейде.

Ранее Город+ писал, что, по словам Александра Беглова, Петербург существенно продвинулся в реализации президентского проекта «Кронштадт — остров фортов». 

Поделиться в соцсетях