За 2022 год в Петербурге ввели в эксплуатацию 66 объектов социальной инфраструктуры. Об этом рассказал в ходе заседания правительства Петербурга врио главы комитета по экономической политике и стратегическому планированию Алексей Зырянов.
По данным председателя ведомства, в городе появилось 13 новых школ и 30 детских садов. Также в городе ввели восемь объектов здравоохранения и одно пожарное депо.
В Петербурге появились шесть новых спортивных объектов, три культурных и два общедосуговых учреждения. Еще в прошлом году заработал подростковый центр.
В безвозмездное пользование Петербурга передали 22 учреждения, 27 объектов город выкупил, а 17 реализовали в рамках госконтракта.
«Все школы и детсады введены в эксплуатацию в 2022 году в установленные сроки», — отметил Зырянов.
Ранее Город+ сообщал, что финансирование сферы образования в Петербурге увеличилось на 22% в 2022 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных