Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: минобороны продолжит передачу помещений на счет Музея обороны и блокады Ленинграда

20:51 пн, 23 января, 2023

По поручению президента Владимира Путина Музей обороны и блокады Ленинграда будет развиваться по историческому адресу, в Соляном переулке. Новые помещения музей получит от министерства обороны, сообщил глава Петербурга в эфире «Радио России».

На прошлой неделе президент России посетил Петербург. Александр Беглов встретился с главой государства и поблагодарил президента за решение сохранить Музей обороны и блокады Ленинграда на историческом месте.

«В прошлом году площадь Музея увеличилась почти на треть. Сейчас она составляет более 4-х тысяч квадратных метров. Передача помещений от Министерства обороны продолжается. На следующем этапе Музей получит порядка 8 тысяч квадратных метров. В дальнейшем, надеемся, будут переданы еще 15 тысяч квадратных метров», — подчеркнул градоначальник.

Также глава Петербурга пригласил жителей города посетить выставку к 80-летию операции «Искра». Вход в музей бесплатный.

Ранее Город+ писал, что музеи и выставочные залы подготовили программу к празднованию 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
15:45
В Петербурге временно изменили маршруты трамваев № 9, 20, 21 и 58
15:02
Студенты Академии Штиглица открыли выставку «Национальные образы в декоративно‑прикладном искусстве»
14:32
На «Адмиралтейской» прошла акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять