Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские НКО получат почти 300 миллионов рублей от президентского фонда грантов

19:58 пн, 23 января, 2023
Город+
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Некоммерческие организации Петербурга получат президентские гранты в размере более 288 миллионов рублей на реализацию 82 проектов, сообщили в пресс-службе Смольного.

В 2023 году на конкурс подали заявки около 5,5 тысяч НКО.

«У нас живут талантливые, инициативные, неравнодушные люди, а конкурс позволяет отбирать лучшие варианты предложенных ими идей. Получение Президентского гранта — это не только высокая оценка, но и реальная возможность для конкурсантов воплотить в жизнь социально значимые, важные для города и страны проекты», — отметил губернатор Александр Беглов.

Самый больной грант получил проект «Евразийский Кубок Чистоты: на пространстве СНГ» от организации «Чистые игры». В рамках программы для эковолонтеров организуют образовательные стажировки, а также общий форум добровольцев. Летом 2024 года для эковолонтеров проведут слет «Чистых Игр».

Кроме того, президентские гранды выиграли проекты в сферах науки, образования, охраны здоровья, соцобслуживания и поддержки. Кроме того, более двух миллионов рублей получила программа «Могилы прадедов». Он направлен на сохранение исторической памяти о битве за Ленинград.

Ранее Город+ писал, что власти Петербурга намерены привлекать НКО для помощи ветеранам боевых действий.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:36
Завершен ремонт на улице Хлопина
12:14
Ресторанам компенсируют затраты на украшение витрин
12:06
В Московском районе движение перекроют в двух местах
12:52
Новые светофоры типа Т7 появились на 48 адресах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять