Власти Петербурга намерены привлекать НКО для помощи ветеранам боевых действий

14:28 чт, 29 декабря, 2022
assembly.spb.ru

Петербургские парламентарии предложили привлекать некоммерческие организации (НКО) для помощи ветеранам боевых действий. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение ЗакСа.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, авторы документа предложили оказывать за счет городского бюджета финансовую, имущественную, организационную и другие виды поддержки социально ориентированным НКО. Речь идет об организациях, которые занимаются социальной и психологической адаптацией ветеранов и членов их семей.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский одобрил эту инициативу.

«Пройдет совсем немного времени и домой вернутся тысячи петербуржцев, которые сегодня защищают нашу Родину на Донбассе. И мы будем обязаны помочь им адаптироваться к мирной жизни, решить все социальные, профессиональные и юридические вопросы», — отметил спикер ЗакСа.

Он добавил, что для города важен большой практический опыт таких ветеранских организаций, как, например, «Боевое братство».

«Социально ориентированный некоммерческий сектор — это возможность дойти до каждого, кому потребуется помощь, заметить каждую нерешенную проблему. Объединение усилий государства и общества обычно дает максимальный результат», — подчеркнул глава петербургского парламента.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов подписал постановление о создании общественного совета по оказанию поддержки участникам СВО и членам их семей.

Поделиться в соцсетях