Беглов: Визит в Петербург Владимира Путина стал главной темой минувшей недели

12:29 пн, 23 января, 2023
t.me/a_beglov

Президент Владимир Путин на минувшей неделе посетил Петербург. Его визит в день празднования 80-летия прорыва блокады Ленинграда стал главной темой внешней повестки города, заявил губернатор Александр Беглов.

В своем Telegram-канале глава Петербурга рассказал, что доложил главе государства, как развивался Петербург в 2022 году. В частности, речь шла о завершении транспортной реформы и закупках техники, строительстве новых дорог и развязок, сооружении шести стационаров-трансформеров. Также губернатор проинформировал, что в этом году город введет последние пять домов для обманутых дольщиков.

«Во время доклада главе государства рассказал о всесторонней поддержке, которую оказывает город участникам специальной военной операции. Отдельно остановился на нашем участии в восстановлении Мариуполя, организации в Петербурге отдыха для школьников из города-побратима», — сообщил губернатор. 

Он также поблагодарил Владимира Путина за решение сохранить Музей обороны и блокады в Соляном переулке и расширить его. Сейчас минобороны передает городу дополнительные помещения для музея.

В ходе визита президент посетил Обуховский завод. Глава государства встретился с рабочими предприятия, осмотрел цеха и ознакомился с образцами продукции. В их числе — экспериментальный образец электромобиля E-NEVA и отечественный полноприводный грузовик БАЗ-S36A11. 

Кроме того, губернатор Александр Беглов и вице-премьер Денис Мантуров посетили на прошлой неделе одно из наших ведущих петербургских радиоэлектронных предприятий «Заслон». В прошлом году там запустили проект по созданию сверхвысокочастотных монолитных микроволновых интегральных схем. Весь технологический цикл осуществляют в Петербурге. 

Ранее губернатор Александр Беглов подвел городские итоги прошедшей недели.

Поделиться в соцсетях