В Смольном 33 петербуржцам вручили губернаторские знаки «За милосердие»

17:02 пт, 20 января, 2023
gov.spb.ru

В пятницу, 20 января, в Смольном прошла XVIII торжественная церемония награждения петербуржцев почетными знаками губернатора «За милосердие», сообщили в пресс-службе городского правительства.

По итогам работы в 2022 году за особую заботу и неравнодушие отличительные награды вручили 33 жителям Петербурга. Выдающиеся горожане в течение прошлого года помогали сиротам, бездомным, трудным подросткам, людям с ограниченными возможностями.

«Знак «За милосердие» — наша петербургская награда. Вручаем его медикам, педагогам, сотрудникам органов исполнительной власти, социальных служб, представителям общественных организаций, бизнеса. На лицевой стороне знака изображен Ангел — один из символов Петербурга. Так и вы являетесь добрыми ангелами для всех, кому помогаете», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что среди петербуржцев воспитываются милосердие и благотворительность.

«Это по-нашему, по-ленинградски, — помогать ближнему. Два дня назад мы отметили 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. В тяжелые годы блокады ленинградцы поддерживали друг друга», — подчеркнул градоначальник.

С начала введения награды губернаторские знаки получили более 600 человек.

Ранее Город+ писал, что в Смольном наградили руководителей медицинских учреждений Петербурга.

Поделиться в соцсетях