В Смольном наградили руководителей медицинских учреждений Петербурга

21:17 чт, 19 января, 2023

В Смольном сегодня, 19 января, состоялось награждение руководителей медицинских учреждений и общественных деятелей Петербурга. Памятные знаки, поздравительные адреса и благодарственные письма по поручению губернатора Александра Беглова вручил вице-губернатор Олег Эргашев.

«Сегодня мы чествуем врачей и общественных деятелей, которые внесли значительный вклад в развитие системы здравоохранения и общественную жизнь Петербурга. Ваша работа высоко оценена жителями нашего города. Благодарю каждого из вас и поздравляю с заслуженными наградами», — сказал Олег Эргашев.

Так, памятные знаки «350 лет Петру Великому» и комплект медалей с изображением гербов десяти городов, основанных по указу Петра Первого, поздравительные адреса от губернатора и благодарственные письма от вице-губернатора получили главный врач Боткинской больницы Денис Гусев, руководитель больницы Святой Елизаветы Сергей Петров и председатель петербургского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ Игорь Курдин.

Главный врач психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца Андрей Отмахов и главврач больницы № 14 Ирина Хохлова удостоены поздравительных адресов от губернатора Петербурга и благодарностей от вице-губернатора.

Благодарственными письмами от вице-губернатора отмечены главный врач туберкулезного санатория «Дружба» Виктор Степанов, руководитель  больницы № 38 им. Н.А. Семашко Александр Панфиленко, главврач восстановительного центра детской ортопедии и травматологии «Огонек» Александр Фалинский, начальник отдела закупок комитета по здравоохранению Татьяна Максименкова и начальник отдела по организации стационарной медпомощи взрослому населению комздрава Людмила Мелентьева.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге открылась выставка «Художники — врачам» с картинами членов Союза художников. После ее завершения петербургские больницы получат в подарок около 70 картин.

Поделиться в соцсетях