Петербургские специалисты подключили новый участок трубопровода к распределительной сети «Олеко Дундича» во Фрунзенском районе, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Специалисты «Теплосети» проложили более пяти километров нового трубопровода. Надежной подачей тепла и горячей воды обеспечили 49 зданий. В их числе семь учреждений для детей и два объекта здравоохранения. Они располагаются в квартале между улицей Олеко Дундича, Будапештской, Бухарестской, Малой Карпатской улицами.
На время перекладки теплосети 20 тысяч жителей подключили к временному трубопроводу. Полностью работы по демонтажу дежурной линии планируют завершить к концу года.
Ранее Город+ писал, что к октябрю 2024 года около 25 тысяч жителей Красногвардейского района снабдят стабильным теплоснабжением.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных