Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С улиц Петербурга на утилизацию отправили более одного миллиона кубометра снега

14:14 ср, 18 января, 2023
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге с начала снежного периода дорожники собрали и вывезли с городских улиц 1 003 108,6 кубометра снега. Об этом сегодня, 18 января, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия.

Как отметил Повелий, по сравнению со снежным декабрем, когда в некоторые дни на утилизацию отправляли более 40 тысяч кубометров, объемы сократились.

«За минувшие сутки вывоз составил 12,5 тысячи кубометров. В основном снег вывозили из Красногвардейского, Выборгского, Пушкинского, Петродворцового и Курортного районов», — сообщил он.

По словам вице-губернатора, места перегруза снега сейчас не задействованы. Снег отправляют либо на «снежные» пункты, либо на пять площадок временного складирования в специально подготовленных местах. 

Отмечается, что дорожные службы уделяют особое внимание состоянию набережных, мостов, путепроводов, тротуаров, пешеходных переходов, в частности, обрабатывают противогололедными материалами. Дворники следят за состоянием патрубков, прочищают их, чтобы вода не скапливалась дорогах. В среду петербургские магистрали убирают 802 единицы техники и 939 специалистов ручного труда.

Напомним, по вопросам уборки дорог петербуржцы могут круглосуточно обращаться в дежурную службу комитета по благоустройству по телефону  314-60-13, а также на горячие линии дорожных  предприятий. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:48
Санкт-Петербургский джазовый фестиваль откроют 21 июля парадом в Летнем саду
13:58
Высокотехнологичную медпомощь в Петербурге получили 77,2 тысячи человек за полгода
13:06
Спасатели напомнили о правилах безопасности на воде после трагедии на Суздальских озерах 
12:05
План капремонта инженерных систем в жилых домах выполнили в Петербурге на 62%
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять