Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В мероприятиях к 80-летию прорыва блокады Ленинграда примут участие иностранные блокадники

15:06 вт, 17 января, 2023

В Петербург для празднования 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда прибыли ветераны из Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе Смольного.

Они приехали в Петербург по приглашению губернатора Александра Беглова.

«Нас объединяет общая история. В этом году мы отмечаем очень важную для нашего города дату – 80-летие прорыва блокады. Этот день, 18 января 1943 года, подарил всем жителям Ленинграда надежду, приблизил победу советского народа. Мы свято чтим память о подвиге нашего города и всегда рады видеть в гостях тех, кто пережил суровые дни блокады», — отметил глава Петербурга.

Для жителей блокадного Ленинграда из Белоруссии подготовили культурную программу. Ветераны возложат цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском кладбище и посетят музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

С 26 по 29 января Петербург посетят более 50 ветеранов из Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиля и других стран. Они примут участие в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ранее Город+ писал, что музеи и выставочные залы подготовили программу к празднованию 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:38
Заседание координационного совета по ЧС государств-членов ОДКБ провели в Петербурге
20:15
Финальный этап всероссийского чемпионата «Стальная хоккейная лига» стартовал в Петербурге
19:43
Капремонт дворовых флигелей дома Бенуа завершат в августе
19:01
Петербургские ученые разработали технологии для лечения кожи
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять