Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Белки, лоси и кабаны: в Петербурге посчитают диких животных

13:13 вт, 17 января, 2023

В Петербурге посчитают диких животных. Специалисты определят, сколько в городе обитают белок, лисиц, кабанов и лосей. В список учета также войдут косули, куницы, зайцы, волки, глухари и другие виды, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей
среды и обеспечению экологической безопасности.

«Звери и птицы, перемещаясь в естественной среде обитания, оставляют следы своего пребывания и жизнедеятельности. Именно на этом свойстве
основываются различные методики учета численности диких животных, и в частности, зимний маршрутный учет», — пояснили в комитете.

Там уточнили, что специалисты пройдут по маршрутам в местах обитания диких животных и зарегистрируют следы зверей. Такой мониторинг проводят после снегопадов, чтобы учесть только свежие отпечатки за сутки.

Маршрутный учет продлится до 10 марта. Специалисты пройдут 36 маршрутов общей протяженностью 299,6 км. Завершить обработку результатов планируют к 15 мая. 

Отмечается, что, согласно ежегодному мониторингу, в  прошлом году число лосей увеличилось до 30, кабанов — до 22, а зайцев-русаков из региональной Красной книги стало вдвое больше — 26 особей. Также увеличилось количество редких и исчезающих видов птиц: в настоящее время в городе обитают 15 тетеревов и 10 рябчиков.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:59
ГАТИ расширила маршрут контроля соблюдения правил парковки в Коломягах
09:37
Губернатор Петербурга поздравил православных с Рождеством Пресвятой Богородицы
09:15
Александр Беглов: Высокая явка на выборах депутатов — показатель единства Петербурга
23:28
Александр Беглов: Выборы в Петербурге состоялись
Еще новости
Статьи на тему
07 апреля, 19:15
Более 23 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю
07 апреля, 20:56
Экологи Петербурга приняли свыше 450 обращений от горожан за неделю
07 апреля, 21:21
В устье реки Смоленки собрали 800 килограмм нефтепродуктов
08 апреля, 18:20
Больше тонны старой одежды сдали в экобоксы на вокзалах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять