В честь 80-летия прорыва блокады в Петербурге прогремит салют

14:57 пн, 16 января, 2023
Город+

В честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда 18 января от стен Петропавловской крепости прогремит артиллерийский салют. Жители и гости Петербурга смогут наблюдать фейерверки в 21:00, сообщили 16 января на сайте минобороны России.

Праздничные выстрелы произведут из 12 орудий Д-44 и батареи фейерверочных установок.  В настоящее время артиллерийские расчеты начали подготовку к проведению салюта.

Отмечается, что перед мероприятием специалисты минно-розыскной службы обследуют территорию Большого пляжа Петропавловской крепости, а сотрудники военной полиции совместно с представителями МВД города обеспечат пропускной режим.

«За несколько часов до салюта колонна военной техники пройдет по центральным улицам города в составе 27 единиц в сопровождении автомобилей военной автоинспекции Западного военного округа», — говорится в публикации ведомства.

Напомним, в Петербурге 18 января отметят 80-летие со дня прорыва блокады Ленинграда. Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал в студии Города+, какие мероприятия подготовили для жителей и гостей города. Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях