Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам назвали подробности основных задач тарифного регулирования на 2023 год

21:19 пт, 13 января, 2023

Федеральная антимонопольная служба России определила основные задачи тарифного регулирования на 2023 год, среди которых внедрение регуляторных соглашений, призванных помочь возвращению инвестиций. Об этом сообщила пресс-служба комитета по тарифам Петербурга.

Как уточнили в ведомстве, речь идет о создании системы тарифного регулирования, основанной на потребностях в модернизации жилищно-коммунального хозяйства и контроля за исполнением инвестиционных мероприятий. Еще одной задачей стало внедрение регуляторных соглашений в качестве дополнительного инструмента обеспечения гарантий возвратности инвестиций.

«Переход на гибкую модель тарифного планирования и синхронизация программ комплексного развития территорий со схемами электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, сферы обращения с ТКО стали основными задачами в сфере цифровизации», — написали в Telegram-канале комитета.

Ранее в комитете по тарифам рассказали об изменении квартплаты в Петербурге с 1 июля 2023 года. Плата за содержание жилого помещения вырастет на 8,5%.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Вице-губернатор Потехина рассказала о ситуации с вывозом детей Петербурга из лагерей Крыма
19:18
Вице-губернатор Потехина: порядка 3000 юных петербуржцев должны были отдохнуть в Крыму
19:25
Петербург подтвердил высокую эффективность работы офисов «Мои документы»
18:25
В Петербурге обсудили подготовку и празднование 250-летия Павловска
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять