В Петербурге губернатор Александр Беглов подписал постановление о соглашении с министерством просвещения. В 2023-2025 годах город получит средства из федерального бюджета на выполнение национального проекта «Образование».
«Федеральный бюджет берет на себя почти 50% финансовых затрат на выполнение проектов: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Также городу будет оказана финансовая поддержка для подготовки и проведения чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», — сообщили в пресс-службе губернатора города.
На закупку оборудования в учебные учреждения в рамках проекта «Современная школа» будет выделено 160 миллионов рублей. Из них из федерального бюджета направят 78 миллионов рублей.
В 2023-2025 годах на создание технопарков «Кванториум» выделят 105,9 миллиона, из которых 51,9 миллиона направят из федбюджета.
«На строительство новых школ в рамках нацпроекта планируется выделить 9 млрд 282 млн рублей. Из них 4 млрд 548 млн рублей направит федеральный бюджет», — говорится в публикации Смольного.
На развитие дополнительного образования из федерального бюджета выделят 14 миллионов рублей, а на проведение в Петербурге чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 1,1 миллиарда рублей.
Также более половины средств из федерального бюджета направят на реализацию проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и финансирование работы советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Ранее Город+ сообщал, что Петербург получит 140 млн рублей из федерального бюджета на профилактику инфекционных заболеваний.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных