В Петербурге за минувший год выдали 15 309 разрешений и 12 994 отказа на установку рекламных конструкций. Об этом сегодня, 11 января, сообщили в пресс-службе городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
В рамках обращений, в том числе через портал «Наш Санкт-Петербург» и платформу обратной связи, ведомство выдало 26 257 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций и объектов для размещения информации, демонтировали — 24 484.
В Смольном добавили, что материалы по всем нарушениям направили в полицию.
Отмечается, что за год провели 28 775 заседаний по привлечению нарушителей к административной ответственности, составили 13 472 протокола и вынесли 13 421 постановление. Владельцев незаконных конструкций оштрафовали на общую сумму 232 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных