В Росздравнадзоре предупредили о мошенниках в сфере фармакологии

10:56 ср, 11 января, 2023

В Росздравнадзоре предупредил россиян о новом виде мошенничества. Недобросовестные организации предлагают востребованные лекарства по необоснованно заниженной или завышенной цене за предоплату, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются», — говорится в публикации.

Сотрудники Росздравнадзора попросили граждан быть бдительными и предупредили, что приобретенные у перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными.

«Прибегая к подобным услугам граждане рискуют, в лучшем случае, финансовыми средствами, а в худшем — своим здоровьем», — подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества отдельных лекарственных препаратов в аптеки. Это связано с логистическими проблемами поставщиков и производителей.

Официальные дистрибьюторы уже работают над корректировкой логистических путей и оперативной доставкой лекарств в аптечные организации, отметили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях