Амбассадор Петербурга Денис Заславский получил звание заслуженного врача России

21:49 вт, 10 января, 2023
gov.spb.ru

Профессор кафедры дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

Заславский — главный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ в Северо-Западном федеральном округе, член правления Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов имени В. М. Тарновского. Профессор имеет 14 патентов на изобретения и является автором и соавтором более 300 печатных работ, включая пособия для студентов медицинских вузов и практические руководства для врачей.

С марта 2021 года Заславский является амбассадором Петербурга по медицине и науке. Программа амбассадоров функционирует в городе с 2018 года. Сегодня подписаны соглашения с 33 амбассадорами, еще 13 кандидатов были избраны на заседании рабочей группы в конце 2022 года. Амбассадорами было подано 29 заявок и привлечено в Петербург 16 международных мероприятий, восемь из которых уже состоялись. Эти события принесли в экономику города около 2,9 млрд рублей.  

Поделиться в соцсетях