В период с 31 декабря по 9 января пожарно-спасательные подразделения Петербурга совершили 1225 выездов на различные происшествия, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Игорь Титенок.
Он уточнил, что на территории города в указанный период зарегистрировали 221 пожар. В результате возгораний погибли семь человек, а 16 получили травмы. Пожарным удалось спасти 44 человек. При этом они эвакуировали 189 горожан.
«Основные места возникновения пожаров — это бытовые площадки для складирования мусора, баки, контейнеры и открытая территория. И 59 случаев пожаров — это пожары в жилом секторе», — заметил представитель МЧС.
Он добавил, что в праздники возникают риски возникновения пожаров из-за пиротехники. В Петербурге за каникулы зафиксировали пять случаев попадания фейерверков на балконы жилых домов.
Игорь Титенок подчеркнул, что в праздничные дни экстренные службы Петербурга работали в усиленном режиме. По его словам, в МЧС начинают готовиться к новогодним праздникам заблаговременно. Комплекс превентивных мероприятий для успешного и безопасного прохождения праздничного периода начинают реализовывать уже осенью.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных