Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцам напомнили правила выбора антисептика для рук

11:48 пн, 09 января, 2023

Антисептики рекомендовано использовать в ситуациях, когда нет возможности помыть руки с мылом. Однако для этого подойдет не каждый санитайзер. В управлении Роспотребнадзора по Петербургу напомнили о правилах выбора антисептиков.

Как отметили в ведомстве, содержание спирта в составе эффективного антисептика для рук должно составлять не менее 60%. Если его доля меньше, то избавиться от вирусов и бактерий средство не поможет. Безопасность и эффективность антисептика будет гарантирована, если средство размещено в реестре на официальном сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве также напомнили о правилах применения антисептика, ведь, потерев средство между ладонями пять секунд, нужного эффекта можно не достичь. Необходимо тщательно обработать руки, особенно межпальцевые промежутки и околоногтевые участки. Средство нужно тщательно втирать до полного высыхания не менее 30 секунд.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
Петербургские специалисты восстановили и построили в Мариуполе 50 объектов
18:01
На уборку улиц Петербурга вышли 820 единиц техники
17:09
Мариупольский драмтеатр открыли после восстановления
15:27
Стрелку Васильевского острова украсили в космическом стиле
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять