Пожарно-спасательные подразделения Петербурга с 31 декабря по 3 января совершили 520 выездов на различные происшествия, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В ведомстве уточнили, что за эти дни в городе зафиксировали 129 пожаров, на которых погибли четыре человека и пятеро пострадали.
По словам пресс-службы МЧС, традиционно в праздничные дни возрастает число происшествий, связанных с применением пиротехники. В результате запуска фейерверков в Петербурге пострадали десять человек.
«Уважаемые сограждане. Впереди нас всех ждут еще много праздничных дней. А потому, спасатели призывают не забывать о соблюдении элементарных правил безопасности», — подчеркнули в МЧС.
Петербуржцев также призвали воздержаться от выхода а лед.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных