В Петербурге с 5 января начнут принимать в переработку новогодние ели

12:29 пн, 02 января, 2023
vk.com/elki_palki_bizoni

В Петербурге с 5 января начнут принимать в переработку новогодние ели в рамках акции «Ёлки, палки и щепа». Об этом сообщили в официальной группе акции в соцсети «ВКонтакте».

Почти во всех районах Петербурга будут работать как стационарные, так и временные пункты сбора живых новогодних деревьев. «Час ёлок» запланирован на  14, 15, 21 и 22 января. Полный список адресов пунктов будет опубликован 4 января в группе акции на сайте елкипалкищепа.рф.

Также планируется организовать работу экотакси, которое будет приезжать за елками по запросу горожан. Кроме того, в рамках проекта «Ёлочка, живи» с 3 по 31 января будут принимать горшечные деревья.

Напомним, использованные новогодние деревья измельчают, щепу передают в конюшни, приюты и питомники для животных на подстилку и подкормку.

Поделиться в соцсетях