В МЧС призвали жителей Петербурга быть осторожными с огнем в праздничные выходные

11:27 пн, 02 января, 2023
78.mchs.gov.ru

Спасатели призвали жителей Петербурга быть осторожными с огнем в праздничную выходную неделю. За первые сутки нового года в городе произошло 11 пожаров. В огне погибли два человека, пострадали — четыре, спасли — четверых, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

Так, трагедией закончился пожар 1 января на Балтийской ул., 25. В 23:12 загорелась двухкомнатная квартира на первом этаже, огонь охватил 35 кв. метров и унес жизни двоих ее жильцов. Четверых  соседей удалось спасти, еще четыре человека пострадали, их госпитализировали. Причины и обстоятельства пожара выясняют дознаватели.

Кроме того, накануне вечером произошел серьезный пожар в доме 18 по Вознесенскому проспекту. В восьмикомнатной коммуналке горела обстановка на площади 30 кв. метров. Эвакуировали 10 человек, никто не пострадал.

Утром в понедельник, 2 января, женщина пострадала при пожаре в квартире дома 45 по проспекту  Авиаконструкторов. Также с утра пожарные боролись с огнем в трехкомнатной квартире в доме 45 по Наличной улице, из горящего помещения эвакуировали пожилую женщину, однако спасти ее не удалось.

«Уважаемые петербуржцы! Впереди нас всех ждут еще много праздничных дней. А потому, спасатели призывают не забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту! Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!» — говорится в обращении регионального главка МЧС.

Ранее Город+ писал, что петербургские спасатели в ночь на 1 января выезжали на пять пожаров.

Поделиться в соцсетях