Аэропорт Пулково подвел итоги работы в 2022 году. Согласно данным пресс-службы воздушной гавани, в текущем году обслужили более 44 тысяч маломобильных пассажиров.
«Для посадки в салон самолета людей с ограниченными физическими возможностями работают 4 амбулифта. В 2022 году закуплено 20 бортовых инвалидных колясок», — говорится в публикации ведомства.
Также в аэропорту провели реновацию зала ожидания для маломобильных пассажиров. Площадь помещения была расширена больше, чем в два раза. В пространстве появилась новая мебель, обновлено напольное покрытие. Также инвалидам при необходимости выдается кресло-коляска для передвижения по аэропорту.
«Сотрудники аэропорта оказывают помощь при перемещении пассажиров в терминале, при регистрации и прохождении формальностей, посадке на борт воздушного судна и по прибытии», — заявили в пресс-службе.
Ранее Город+ сообщал, что первые рейсы «Аэрофлота» вылетели из Пулково в Ташкент и Анталью.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных