Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Участникам программы «Доступное жилье» выдали документы на квартиры в доме на Кирилловской улице

14:39 пт, 30 декабря, 2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил документы на квартиры участникам программы «Доступное жилье» в капитально отремонтированном историческом доме на Кирилловской улице, 23, сообщила пресс-служба городской администрации.

Градоначальник напомнил, что в Петербурге на протяжении 20 лет действовала программа «Молодежи — доступное жилье». В 2022 году она получила продолжение, расширилась и стала называться «Доступное жилье». Теперь приобрести квартиру по льготным условиям могут не только молодые семьи, но и работники бюджетной сферы и IT-специалисты.

Раньше участники оплачивали 30% стоимости жилья и получали беспроцентную рассрочку на десять лет, а теперь первый взнос сократился до 10%, а рассрочка предоставляется на 20 лет.

«Вы будете жить и воспитывать детей в историческом центре. Здесь уже есть вся инфраструктура.  Благодаря программе мы не только решаем жилищные проблемы петербуржцев, молодежи, но и сохраняем архитектуру старого Петербурга.  Вы будете хранить наше наследие, передавать детям традиции нашего города», — отметил Беглов.

После капремонта в доме стало 25 квартир. Документы на жилье из рук губернатора получили 11 семей.

Дом на Кирилловской улице построен в 1907 году в стиле модерн. Он известен как доходный дом купца Изотова. В 2008 году его признали аварийным. В ходе капремонта в здании заменили межэтажные перекрытия, кровлю и инженерные сети, укрепили фундамент, установили новые окна, сантехнику и выполнили полную чистовую отделку. Внешний облик здания при этом восстановили.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:46
Лидерами по вводу школ стали Красносельский, Приморский и Пушкинский районы
20:14
Александр Беглов назвал открытие Мариупольского драмтеатра символом возрождения Донбасса
19:58
Петербург стал одним из лучших регионов России по реализации нацпроектов
19:31
В колледжах Петербурга более чем в три раза вырос набор на промышленные специальности
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять