Политех Петра Великого стал победителем городских студенческих соревнований 2022 года

16:43 ср, 28 декабря, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге подвели итоги студенческих соревнований среди городских вузов за 2022 год. Об этом сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

В ведомстве отметили, что в абсолютном командном зачете первое место занял политехнический университет им. Петра Великого. Вторым стал Горный университет, третьим — университет имени Лесгафта.

Отмечается, что студенты 54 петербургских вузов боролись за награды в 70 дисциплинах 50 видов спорта. 

По словам директора института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Валерия Сущенко, впервые с 2017 года Политех Петра Великого стал победителем в абсолютном общекомандном первенстве среди 54 организаций высшего образования города.

«Помимо городских студенческих соревнований, комитет по физической культуре и спорту начислял баллы за участие спортсменов университетов во всероссийских студенческих лигах. В 2022 году наши сборные команды участвовали в 16 из 26 лиг», — отметил Сущенко.

Ранее Город+ писал, что губернатор Александр Беглов вручил в Смольном награды лучшим спортивным работникам. Нагрудные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и премии получили 50 человек.

Поделиться в соцсетях