Мусор из густонаселенных районов Петербурга в новогодние праздники будут вывозить дважды в день

13:23 ср, 28 декабря, 2022
https://vk.com/spbneoreg

В новогодние праздники мусор из густонаселенных районов Петербурга будут вывозить два раза в день. Всего определено более 1000 таких адресов. Об этом в среду, 28 декабря, сообщили в пресс-службе «Невского экологического оператора» (НЭО).

«После анализа статистики вывезенных объемов в начале года, был составлен список «особых» адресов, по которым необходимо увеличить кратность вывоза отходов из контейнеров и мусорокамер на время новогодних каникул. Прежде всего, речь идет о густонаселенных районах Санкт-Петербурга, где в одном доме может быть расположено порядка 3-х тысяч квартир», — отметили в НЭО.

В компании напомнили, что в период новогодних праздников объем отходов традиционно возрастает. Региональный оператор оптимизировал маршруты спецтехники таким образом, чтобы оперативно и своевременно вывозить ТКО. Кроме того, перед зимой была закуплена дополнительная техника, в том числе малогабаритные мусоровозы. 

В праздничные дни будет работать горячая линия «Невского экологического оператора». Заявки на вывоз мусора можно оставить по телефону +7 (812) 213-07-10.
 

Поделиться в соцсетях