В Петербурге с 1 января изменятся тарифы за эвакуацию автомобилей на штрафстоянку. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по тарифам.
«С 1 января тариф на эвакуацию изменится на 8,2%, а стоимость хранения автотранспорта на штрафстоянке — на 8,2-8,6% (зависит от категории ТС)», — говорится в публикации ведомства в Telegram-канале.
Отмечается, что это ниже темпа фактической инфляции в 2022 году.
В частности, для транспортных средств категорий А, В, М, А1, В1, С1 и D1 минимальная стоимость эвакуации составит 3251 рубль, час хранения на штрафстоянке — 63 рубля.
Ранее Город+ писал, что с 1 января 2023 года действие парковочных разрешений расширят до границ района проживания петербуржцев. Такое решение принято по поручению губернатора Александра Беглова после прямой линии 10 декабря, на которую главе города поступило много вопросов по условиям организации платной парковки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных