Петербургские ветераны получат выплаты к 80-летию прорыва блокады автоматически

09:45 вт, 27 декабря, 2022
t.me/a_beglov

Петербургские ветераны получат выплаты к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда автоматически по электронному социальному регистру населения. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил накануне в эфире «Радио России».

«Единовременную денежную выплату к юбилейной дате получат ветераны войны, все блокадники независимо от срока проживания в осажденном городе, а также бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, а также вдовы погибших или умерших участников войны», —  проинформировал слушателей губернатор.

Он добавил, что также выплату получат все петербуржцы, которые родились до 3 сентября 1945 года.

Александр Беглов уточнил, что среди ветеранов могут быть те, кто недавно прибыл в Петербург и сведений в регистре о них пока нет.

«В этом случае нужно обратиться в районную администрацию. Там решат вопрос. Каждому ветерану будет обеспечен индивидуальный подход. Всего выплаты должны получить более 256 тысяч человек», — сказал глава города.

По словам градоначальника,  в честь знаменательной даты в Петербурге и Ленинградской области пройдет много памятных мероприятий, в том числе с участием блокадников из других регионов и стран. 

Ранее Город+ писал, что на выплаты к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда из городского бюджета в 2023 году выделено более 1,6 млрд  рублей. 

Поделиться в соцсетях