Во Фрунзенском районе найдут участок под диагностический центр и НИИ Скорой помощи

19:57 пн, 26 декабря, 2022
t.me/linchenko_spb

В Петербурге планируют построить консультативно-диагностический центр и учебный центр НИИ имени Джанелидзе. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил 26 декабря в рамках традиционного эфира на «Радио России».

Глава Петербурга уже распорядился подобрать участок во Фрунзенском районе под строительство медучреждений. Этим займется районная администрация.

Накануне в Петербурге открылся новый корпус Александровской больницы. В нем расположился современный сосудистый центр. Корпус рассчитан на 335 коек. При этом за три дня центр можно переоборудовать в инфекционный госпиталь на 415 пациентов.

«Строители возвели и оборудовали шестиэтажный комплекс всего за 9 месяцев. Впервые в Северо-Западном регионе сосудистый центр построен с нуля, а не размещен в приспособленном здании», — сообщил градоначальник.

На прошлой неделе в Петербурге ввели современный стационар — НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Сегодня это ведущий центр скорой и неотложной медицины в городе.

«В плановом режиме новый стационар сможет принимать порядка 350 пациентов ежесуточно. В случае необходимости он также может быть переоборудован в инфекционный», — рассказал в традиционном эфире Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что корпус-трансформер Александровской больницы готов к вводу в эксплуатацию.

Поделиться в соцсетях