Корпус-трансформер Александровской больницы готов к вводу в эксплуатацию

18:08 вт, 13 декабря, 2022
t.me/linchenko_spb

Новый корпус-трансформер Александровской больницы в Невском районе Петербурга готов на 98%, полностью завершить строительство планируется к концу этого года. Подрядчик уже подал заявление на ввод в эксплуатацию, сообщил вице-губернатор Николай Линченко в своем Telegram-канале во вторник, 13 декабря.

Стационар рассчитан на 335 коек и будет работать как региональный сосудистый центр. При необходимости за три дня его можно переоборудовать в инфекционный госпиталь на 415 коек. Все палаты оснащены оборудованием для подведения кислорода, а корпус в целом — КТ, МРТ, УЗИ.

По словам вице-губернатора, корпус-трансформер Александровской больницы возвели в рекордно короткие сроки — за девять месяцев.

«Такие рекордные сроки стали возможны благодаря правильной организации строительного процесса. Все работы — устройство наружных и внутренних сетей, облицовка фасада, устройство перегородок, отделочные работы велись одновременно», — подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Ранее Город+ писал, что новый корпус петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе планируют достроить до конца декабря. На сегодняшний день готовность объекта составляет 99%. 

Поделиться в соцсетях