С января в Петербурге 51 дорожный объект получил новое асфальтовое покрытие в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Вблизи «больничного городка» на улице Сикейроса городские дорожники обновили асфальт и бортовой камень. Петербургские специалисты проложили 1,3 километров тротуаров, а также обустроили пешеходный переход.
Подъезды к медучреждениям стали безопаснее на участках улицы Есенина. В городе асфальтобетонное покрытие заменили вблизи детской поликлиники № 71 и детского городского сурдологического центра.
Петербуржцев обеспечили безопасными проездами к детской больнице имени Филатова, Госпиталю ветеранов войн. В рамках нацпроекта обновили дорожное покрытие к медучреждениям в Пушкине.
Ранее Город+ писал, что Петербург направил более 12,5 миллиардов рублей на ремонт дорог. Более 50 городских магистралей стали безопасными и качественными за 2022 год.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных