Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вакцинация от гриппа в Петербурге превысила показатель по стране на 10%

21:48 чт, 22 декабря, 2022
Город+
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге за время прививочной кампании от гриппа вакцинировались более 61% жителей. В России противогриппозные прививки сделали 74 млн граждан. Такие данные были озвучены на совещании с регионами, которое провел министр здравоохранения Михаил Мурашко в режиме видеоконференцсвязи.

Как отметил министр здравоохранения, в России хорошо была выстроена программа по вакцинации против гриппа, ее прошли почти 52% населения страны.

«В Петербурге этот показатель еще выше. На сегодняшний день вакцинацию от гриппа прошли почти 62% горожан, что позволило к началу сезона сделать эпидемический процесс управляемым», — отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

Михаил Мурашко призвал в новогодние праздники всем медицинским службам регионов находиться в полной готовности к оказанию медицинской помощи, усилить дежурные службы учреждений специалистами, а также поддерживать необходимый запас лекарств и средств индивидуальной защиты.

По словам Эргашева, в Петербурге система здравоохранения полностью готова к предстоящим праздникам: организована работа взрослых и детских поликлиник, травмпунктов, специализированной паллиативной амбулаторной помощи. Кроме того, сформированы инфекционные бригады для  помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19, утверждены графики работы дежурных служб и ПЦР-лабораторий, есть запас препаратов и СИЗ.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:20
Автомобилистам рекомендовали оплачивать парковку через СМС из-за сбоев интернета  
15:18
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов ввели в Пулково 
14:34
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков проведет прямую линию 28 августа
13:33
Александр Беглов поздравил Петербургское суворовское училище с 70-летием  
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять