Губернатор Беглов исполнит мечты юных горожан в рамках акции «Елка желаний»

17:45 чт, 22 декабря, 2022
Город+

Глава Петербурга принял участие во всероссийской акции «Елка желаний» в Москве. Александр Беглов исполнит желания троих ребят, сообщили 22 декабря в пресс-службе Смольного.

В рамках всероссийской акции «Елка желаний» зеленые красавицы украсили открытками. Каждую из них нарисовал ребенок из малообеспеченной или многодетной семьи. Некоторые авторы имеют проблемы со здоровьем. Также праздничные карточки создали сироты и дети мобилизованных.

На каждой открытке дети написали, что хотят получить на Новый год. Губернатор снял со столичной елки три праздничных карточки. Алекандр Беглов исполнит желания петербуржцев 6-летней Софии и 5-летнего Алексея. Также губернатор воплотит мечту 13-летнего Никиты из ДНР.

«Эта акция объединяет всех нас — людей, желающих совершить добрые поступки, и детей, которые нуждаются в помощи. Дети, как никто другой, ждут Новый год, особенно те, кто не может встретить его в кругу семьи, кто болеет или оказался в трудной жизненной ситуации. Такие ребята особенно нуждаются в тепле и заботе. Очень рад, что у нас есть возможность исполнить их мечты», — подчеркнул Александр Беглов.

Всероссийская акция «Елка желаний» проходит с 2018 года. В этом году она действует с 10 ноября по 28 февраля 2023 года. Сегодня уже почти 106 тысяч детей со всей страны загадали желания Деду Морозу.

В Петербурге проходит аналогичная акция. В рамках проекта «Дерево желаний» в городе установили 22 елки. Ранее Город+ писал, что благотворительная акция «Дерево желаний» исполнит мечты более тысячи маленьких петербуржцев.

Поделиться в соцсетях