Спасатели рассказали жителям Петербурга об ухудшении погодных условий, которое ожидается 19 декабря. Информация об этом появилась на официальном Telegram-канале ГУ МЧС по Петербургу.
«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 19 декабря в Санкт-Петербурге ночью местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с. На дорогах гололедица», — заявили в ведомстве.
В пресс-службе призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим на дорогах. Пешеходам посоветовали ходить осторожно, наступая на всю подошву.
Граждан преклонного возраста попросили ходить на улице с палкой с заостренным наконечником.
«Если вы чувствуете, что падение неизбежно, присядьте и наклонитесь в сторону. Постарайтесь сгруппироваться: прижать локти к бокам, втянуть голову в плечи, напрячь мускулы. Если в момент соприкосновения с землей, вам удастся перекатиться, то такой перекат существенно снижает силу удара», — рассказали в ведомстве.
Ранее Город+ сообщал, что дворы Петербурга обработают противогололедным покрытием до вечера понедельника.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных