На проспекте Стачек вечером 16 декабря произошла авария с участием автобуса № 145А. Транспортное средство врезалось в фонарный столб.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс». Представители предприятия подчеркнули, что автобус был исправен, а водитель прошел необходимую проверку перед выходом на рейс.
«Водитель без замечаний прошел предрейсовый осмотр, который проходят все водители перед сменой и после ее завершения посредством автоматизированной системы», — сказано в публикации.
В результате ДТП один пассажир получил ушиб и был госпитализирован. Предприятие уже начало служебную проверку по факту случившегося.
Ранее Город+ сообщал, что на 16% снизилось количество ДТП в Петербурге с начала года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных