В Петербурге гранты получили более 970 молодых исследователей

11:48 сб, 17 декабря, 2022

Молодым ученым, студентам и аспирантам вручили гранты и стипендии от правительства Петербурга. Награждение ученых за новые разработки прошло в многофункциональном комплексе «Горный».

«Ассамблея традиционно проводится в конце календарного года. Ее участниками становятся почти тысяча представителей научно-образовательных учреждений города, признанных победителями городских конкурсов – части уникальной системы поддержки молодых исследователей, действующей в Санкт-Петербурге с 1994 года», — рассказали в пресс-службе вице-губернатора Владимира Княгинина. 

Всего на мероприятии наградили 320 стипендиатов, 440 победителей конкурсов грантов и 211 обладателей субсидий.

«Находясь в самом начале этого пути, важно помнить о том, что у науки и профессионального развития нет пределов и ограничителей, кроме личностных возможностей. Выбирая карьеру исследователя, продолжайте двигаться вперед, а мы обязательно поможем вам в это важном не только для вас, но и для нашего города и всей нашей страны деле», — отметил Княгинин.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские разработчики лекарства от осложнений COVID-19 получили премии правительства России.

Поделиться в соцсетях