В Петербурге незаконные торговцы за один день лишились имущества почти на 3 млн рублей

17:25 пт, 16 декабря, 2022
gov.spb.ru

В трех районах Петербурга провели рейды по крупным торговым точкам, на которые пожаловались горожане в официальных пабликах органов власти во «ВКонтакте». Об этом сегодня, 16 декабря, в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Так, в павильоне в Красносельском районе незаконно торговали замороженной продукцией, мясными полуфабрикатами и консервами. Проверяющие составили протокол на торговца за нарушение статьи городского закона о реализации товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, либо при отсутствии договора на размещение нестационарного торгового объекта. Общая сумма изъятого составила 1,5 млн рублей.

В Невском районе у станции метро «Рыбацкое» повторно эвакуировали фургон по продаже выпечки, сумма изъятого — 700 тыс. рублей. В Кировском районе эвакуировали ларек с табачной продукцией. Сумма изъятого оценивается в 500 тыс. рублей.

Кроме того, благодаря совместным действиям сотрудников комитета и ГИБДД от незаконно размещенных павильона и автомобилей освободили территорию у входа в метро «Ленинский проспект». 

Ранее Город+ писал, что специалисты комитета по законности проверили соблюдение запрета выхода на лед водоемов в Петродворцовом районе.

Поделиться в соцсетях