В Петербурге определили топ-25 самых ярких событий 2023 года

19:52 ср, 14 декабря, 2022
Город+

В Петербурге завершился прием заявок на включение мероприятий в Единый календарь туристских событий города на 2023 год. С 1 ноября поступило более 400 предложений, сообщили в пресс-службе комитет по развитию туризма.

В этом году календарь формировали по новыми правилам, в соответствии с постановлением городского правительства. Нововведения коснулись актуализации разделов и списка основных событий — его расширили с 20 до 25. Финальный топ-25 определило голосование экспертов.

В частности, в перечень самых ярких событий следующего года вошли кубок губернатора Петербурга «Лучший шеф-повар петербургской кухни», Арктический салон 2023, Ночь музеев, концерт «Классика на Дворцовой», День города, Рождественская ярмарка, шоу «Поющие мосты», международный марафон «Белые Ночи», праздник «Алые паруса», фестиваль тюльпанов на Елагином острове, книжный салон и другие мероприятия.

Электронная версия Единого календаря событий на 2023 год будет опубликована на официальном портале Visit Petersburg в разделе «События». 

Ранее Город+ сообщал, что Visit Petersburg  стал лауреатом премии Рунета в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Поделиться в соцсетях