В Центральном районе Петербурга активно идет уборка внутриквартальных территорий от снега. С утра на улицы вышли 400 дворников, а также 20 единиц техники, сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.
«Сотрудниками ведется работа по очистке подходов к парадным, пешеходных зон, тротуаров и контейнерных площадок», — отметили в ведомстве.
Также специалисты ручного труда обрабатывают территории противогололедными материалами.
В пресс-службе напомнили, что город начал поэтапный переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий. В следующем году за чистоту во дворах будут отвечать не подрядчики, а районные жилищные агентства.
Ранее Город+ сообщал, что городские районы подвели итоги уборки улиц Петербурга от последствий циклона «Биргит».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных