В Петербурге учредили новую награду от правительства города. В России 60 400 граждан получат почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
«Для каждого блокадника очень дорога память о тех далеких днях. Защитники и жители блокадного Ленинграда живут сегодня в разных городах и странах. Но остаются для нас родными и близкими людьми, разделившими с нашим городом самые тяжелые испытания. Мы помним о них и гордимся ими», — заявил губернатор Александр Беглов.
Отмечается, что почетный знак получат еще 9 200 человек без гражданства или иностранцев, которые ранее были награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Напомним, что в 2024 году в Петербурге будет отмечаться 80-летний юбилей полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Ранее Город+ сообщал, что блокадники с Донбасса приехали на отдых и лечение в Петербург.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных